От станции до станции поезд проехал за 1,2 часа. От станции до станции электричка проехала за 2,1

часа. Известно, что электричка шла на 33 км/ч медленнее, чем поезд. Найди скорость поезда и скорость электрички. Ответ: скорость электрички — км/ч; скорость поезда — км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Велибегов Роберт.

Ответ: 77 км/ч и 44 км/ч

Пошаговое объяснение:

                           Расстояние         Время       Скорость

Поезд                 одинако-                 1,2 ч             х (км/ч)

Электричка           вое                       2,1 ч            х-33 (км/ч)

1) Расстояние = скорость х время

Т.к. расстояние одинаковое приравняем.

1,2х = 2,1 (х-33)

1,2х = 2,1х-69,3

0,9х = 69,3

х=77 (км/ч) - скорость поезда

2) 77-33 = 44 (км/ч) - скорость электрички