Помогите пожалуйста,срочно!!!a) 5x²-20=0b)49x²-9=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Туманян Эдик.

Решение:

a) 5x²-20=0

   5x²=20

   x²=20:5

   x²=4

   x=±2

Ответ: -2; 2

b)49x²-9=0​

  49x²=9

   x²=9/49

   x=±3/7

Ответ: -3/7; 3/7