От станции A до станции B поезд проехал за 1,3 часа. От станции B до станции A электричка проехала

за 2,2 часа. Известно, что электричка шла на 36 км/ч медленнее, чем поезд. Найди скорость поезда и скорость электрички. Ответ: скорость электрички — км/ч; скорость поезда — км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманов Ваня.

Ответ:

скорость электрички —

88 км/ч;

скорость поезда —

52 км/ч.

Пошаговое объяснение:

Скорость поезда Х

Эл-ки Х-36

1,3Х=2,2*(Х-36)

13Х=22Х-36*22

9Х=36*22

Х=4*22

Х=88 км/ч

Х-36=52 км/ч

Отвечает Жилков Данил.

Ответ:

52 и 88

Пошаговое объяснение:

1.3*х=(х-36)*2.2

1.3х=2.2х-79.2

0.9х=79.2

х=88 км/ч скорость поезда

88-36 = 52 км/x скорость электрички