Стрелок стреляет в мишень. Вероятность попадания при каждом отдельном выстреле равна 0,4. Какая

вероятность, что стрелок не попадёт ни разу, выстрелив 12 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Ангелова Алина.

Ответ:

вероятность что попадет Р(а) = 0,4

вероятность что не попадет Р(а) = 1-0,4=0,6

вероятность что не попал в первый раз Р(а₁) во второй Р(а₂) ...в двенадцатый Р(а₁₂) все  перемножаем

Р(а₁)*Р(а₂)*...Р(а₁₂)=0,6¹²= 0,0021768

Пошаговое объяснение: