Для выпечки пирогов из мешка муки отсыпали сначала 4\9 мешка , а затем ещё 5\18 части муки , после

чего в мешке осталось 39 кг. Сколько муки было в мешке первоначально ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

  1. 4/9+5/18=8/18+5/18=13/18
  2. Пусть х - первоначальное кол-во муки.
  3. х-13/18х=39
  4. 5/18х=39
  5. х=39:5/18=140,4 кг муки было