Для выпечки хлеба отсыпали 2/7 мешка муки, а затем отсыпали ещё 1/7 мешка, после чего в мешке

осталось 28 кг муки. Какова первоначальная масса муки в мешке

Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнов Даниил.

2/7+1/7=3/7 всего отсыпали

 7/7-3/7=4/7 осталось

28*7/4=49 кг первоночальная масса