{ x -y = 7: скажите как решить примеры xy=5:


Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Лиана.

X-y=7   ⇒x=7+y;
xy=5    ⇒(7+y)y=5  ⇒y²+7y-5=0 ⇒
y₁=-7/2+√(49/4+5=-7/2+√69/4=(-7+8.3)/2=0.65
y₂=(-7-8.3)/2=-7.65;