Для выпечки пирогов из мешка муки отсыпали сначала 4/9 мешка,а затем ещё 5/18 части муки,после чего

в мешке осталось 39 кг. Сколько муки было в мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Матвей.

Ответ:

140,4 килограмма муки было изначально

Пошаговое объяснение:

Получается, что \frac{9}{9}-\frac{4}{9}-\frac{5}{18}=\frac{5}{18} это есть 39 кг.

Чтобы понять сколько килограмм было изначально, нужно 5/18 частей мешка умножить на 18/5 частей мешка, что приведет нас к изначальной массе мешка.

Тогда 39*18/5=1404/10=140,4 килограмма