В первом мешке 50 3\8 кг муки. Это на 4 1\8 кг больше, чем во втором мешке. из первого мешка

отсыпали 12 5\8 кг, а из второго мешка отсыпали 7 кг. в каком мешке осталось муки больше и на сколько? сколько муки осталось в двух мешках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тикеева Светлана.

1) 50 3/8 - 4 1/8 = 46 1/4 (кг) - было во ІІ мешке муки

2)50 3/8 - 12 5/8 = 37 3/4 (кг) - осталось в І мешке

3) 46 1/4 - 7 = 39 1/4(кг) - осталось воІІ мешке

4) 39 1/4 - 37 3/4 = 1 1/2(кг) - больше муки на 1 1/2 кг осталось во ІІмешке

5) 37 3/4 + 39 1/4 = 77(кг) - осталось в двух мешках вместе.