найти двузначное число, которое при перестановке его цифр уменьшается в 1,2 раза.


Ответы на вопрос

Отвечает Ростовский Роман.

Ху-первоначальное число
10х+у=1,2(10у+х)
10х+у=12у+1,2х
10х-1,2х=12у-у
8,8х=11у разделим на 11
0,8х=у
поскольку х и у-это цифры от 0 до 9 (целые), то подходит только

х=5 у=4

Ответ:54

Проверка
54/45=1,2