2. Найдите: а) 32% от 86; b) 120% от 57;​


Ответы на вопрос

Отвечает Краус Кирилл.

Решение.

Чтобы найти  x% от числа  а  ,  надо число  а  умножить на дробь  х/100 .

a)\ \ x\%=32\%\ \ ,\ \ a=86\\\\86\cdot \dfrac{32}{100}=86\cdot 0,32=27,52\\\\\\b)\ \ x\%=120\%\ \ ,\ \ a=57\\\\57\cdot \dfrac{120}{100}=57\cdot 1,20=68,4