В поездку по городам Казахстана отправилось 4 группы школьников по 8 человек и 3группы по9 .

Сколько всего детей отправилось в поездку.

Ответы на вопрос

Отвечает Юзьвяк Алінка.

Ответ:

1)4×8=32(дет.)-в 4 группах

2)3×9=27(дет.)-в 3 группах

3)32+27=59(дет.)

Ответ:59 дет отправилось в поездку