Б) в поездку по городам Казахстана отправилось 4 группы школьников по 8 человек и 3 группы по 9.

Сколько всего детейотправилось в поездку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Евгения.

Ответ:

59 детей поехало в поездку.

Пошаговое объяснение:

1) 4×8=32 (д) - в 4 группах

2) 3×8= 27(д) - в 3 группах

3) 32+27=59 (д) - всего

Сначала узнать сколько детей в группах по отдельности.

Затем сложить вместе полученный результат. Узнаем сколько всего.

Отвечает Китаева Яна.

Ответ:

4*8=32

3*9=27

32+27=59 Ответ: 59 детей

Пошаговое объяснение:

...