Відстань між пунктами А і В автомобіль проїхав за 1,5 години, а автобус — за 2,4 години. Визнач

швидкість кожної машини, якщо автомобіль рухався на 30 км / год швидше, ніж автобус. Відповідь: 1. Швидкість автобуса – км / год. - 0 км/год. 2. Швидкість автомобіля

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

Ответ:

50 км/ч скорость автобуса и 80 км/ч скорость автомобиля

Пошаговое объяснение:

х скрость автобуса , х+30 скорость автомобиля

1,5(х+30)=2,4х

1,5х+45-2,4х=0

-0,9х=-45

х=-45:(-0,9)

х=50

х+30=50+30

х+30=80