Ришить задачу Найдите площадь поверхности Куба если длина его ребра 9 сантиметров


Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанович Паша.

Ответ:486 см^2

Пошаговое объяснение:

каждая грань куба это квадрат со стороной 9 см.
площадь такого квадрата 9*9=81 см^2

У куба 6 граней, это 6 квадратов, площадь каждого 81 см^2.

Площадь всей поверхности = 6*81=486 см^2