Подробное обеснения я как решать: Найдите объем куба, ребро которого: 1 дм 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Камилла.

Ответ:

Поскольку это куб, каждая грань его представляет собой квадрат. У квадрата все стороны равны, следовательно у куба длина, ширина и высота равны Объём находится как a^3, где a - сторона  1 дм 2 см = 12 см Объём: V=a^3 = 12^3 = 1728 (см^3).

Пошаговое объяснение: