Серединный перпендикуляр, проведённый к стороне LF треугольника LFG, пересекает сторону LG в

точке W. Чему равна сторона LG, если FW = 20,4 см, GW = 32,7 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Толя.

Ответ:

LG = 53,1 см

Пошаговое объяснение:

Известно, что FW = 20,4 см,  GW = 32,7 см.

В треугольнике LWF серединный перпендикуляр VW, проведённый к стороне  LF, опушен из вершины W. И поэтому будет высотой треугольника LWF к стороне  LF (см. рисунок).

Так как по условию серединный перпендикуляр VW, то FV=VL и поэтому является медианой. Отсюда треугольник LWF равнобедренный:

LW=FW=20,4 см.

Тогда

LG=LW+WG= 20,4+32,7 = 53,1 см.

#SPJ1