Найти массу свинцового тела в форме прямоугольного паралеллепипеда если его длина 80 см ширина 50

см а высота 20 см
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Пётр.

Ответ:

V=a×b×c= 80×50×20=80000см³=0,08 м³

плотность свинца=11340 кг/м³

масса= плотность×объём=0,08×11340= 907,2 кг

1 0