Помогите пожалуйста срочно! Решить с объяснением. Дано : треугольник ABC, угол А=43°,угол смежный

с углом B равен 103°Найти : угол C​

Ответы на вопрос

Отвечает Опалько Аня.

Дано:

A=43°

B=180°-103°=77°

C-?

Решение:

х+43°+77°=180°

х+120°=180°

х=180-120°

х=60°

Ответ: С=60°

Отвечает Спиридонова Алёна.

Объяснение:

Внешний угол треугольника равен сумме двух оставшихся углов не смежных с этим внешним углом :

<Ввнеш=<А+<С

103=43+<С

<С=103-43=60 градусов