ДАМ 30Б прочитай условие задачи. Ответь на вопросы, составив выражения, используя имеющиеся и

полученные данные. Ширина сада прямоугольной формы 5 м, а длина в 2 раза больше. ________________________________________________________________ 1) На сколько метров ширина сада меньше длины? __________________Прочит_______________________________________________ 2) Чему равен периметр сада? __________________________________________________________________ 3) Какова площадь сада? __________________________________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Валерия.

Ответ:

Ширина сада равна 5 м, а длина 5*2=10 м

1)10-5=5 м, на 5 метров ширина меньше длины

2)Р=2(х+у), Р=2(5+10)=30 м

3)S=x*y=5*10=50 м²

Ответ: 1) на 5 м; 2) 30м; 3) 50 м².