Помагити плиз вот пример (-9,7+7,1):(-посередки 1на вверху4 внизу9


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Никита.

Ответ:

 \frac{9}{5}

Пошаговое объяснение:

Ты наверное имел(а) вот это:

( - 9.7 + 7.1) \div ( - 1 \frac{4}{9} )

В конце где ты написал(а) "на вверху 4 внизу 9" это дробь вроде, да?

Сначало решаешь (-9,7+7,1) получается -2,6

 - 2.6 \div ( - 1 \frac{4}{9} )

Представим допустим смешанную дробь в виде неправильной дроби

 - 2.6  \div ( -  \frac{13}{9} )

Преобразуем десятичную дробь в обыкновенную

 -  \frac{13}{5}  \div ( -  \frac{13}{9})

Напомню: частное двух отрицательных значений положительно ну типо (-) ÷ (-) = (+)

 \frac{13}{5}  \div  \frac{13}{9}

Ну а чтобы разделить дробь, нужно сделать умножение на выражение, обратной этой дроби

 \frac{13}{5}  \times  \frac{9}{13}

Сократим на наибольший общий делитель 13.

 \frac{1}{5}  \times 9

Ну и вычислим наше произведение;)

 \frac{9}{5}

Возможно я тебя не так поняла..

Но вот)