Дано квадратное уравнение x² + 9,1х - 3,2 = 0, укажи сумму и произведение корней.


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

х² + 9,1х - 3,2 = 0

а = 1; в = 9,1; с = -3,2

х1 и х2 - корни уравнения

Воспользуемся теоремой Виета:

х1 + х2 = -в/а = -9,1/1 = -9,1 - сумма корней

х1 * х2 = с/а = -3,2/1 = -3,2 - произведение корней