10. Розв'яжи задачу у робочому зошиті. Замовлення на випуск автомобілів завод мав викона- ти за 15

днів. Проте вже за 2 дні до визначеного терміну Він не тільки виконав, а й перевиконав план на 6 автомобілів, оскільки щодня випускав на 2 автомобілі більше від визначеної за планом кількості. Скільки автомобілів мав випусти- ти завод за планом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть завод должен был выпускать по плану х машин в день, тогда:15х машин - должен был выпустить завод по плану;(х+2) машин в день - выпускал завод по факту;15 - 2 = 13 дней - фактическое время выполнения заказа;Завод перевыполнил план на 6 машин. Уравнение:15х + 6 = 13(х+2)15х + 6 = 13х + 2615х - 13х = 26 - 62х = 20х = 10 (машин в день) - по планутогда всего машин по плану: 15х = 15*10 = 150Ответ: 150 машин.