1163. Довжина прямокутника дорівнює 80 см, його ширина становить 80% довжини. Знайдіть периметр і

площу прямокутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Артем.

80%=80:100=0.8

80*0.8=64 см - ширина

(80+64)*2=288(см)-периметр

84*64=5376(см²)- площадь

периметр прямоугольника равен сумме длин всех его сторон .

Р=(a+b)*2

площадь прямоугольника равна произведению ширины и длины

S=ab