Розв’яжіть трикутник АВС, у якого ∟С=90°, АВ=6 см, BС=3√3см.


Ответы на вопрос

Отвечает Балушаев Влад.

Ответ:

Используем теорему Пифагора: AC^2 = AB^2 - CB^2.

Подставляем значения: AC^2 = 6^2 - (3√3)^2 = 36 - 27 = 9.

Извлекаем корень: AC = √9 = 3.

Ответ: сторона AC равна 3 см.