ДАЮ 40 БАЛОВ!!! ЗАДАНИЕ 1Основание прямоугольного паралепипида - квадрат с диагональю 6 см,

высота 10 см. Найти объём паралепипида.ЗАДАНИЕ 2Рёбра прямоугольного паралепипида относятся как 3:7:8, а площадь полной поверхности 808см^2. Определить длины рёбер паралепипида.

Ответы на вопрос

Отвечает Рутц Софья.

Ответ:

№1   180см3

№2   а=6см, b=14см, c=16см

Пошаговое объяснение:

1. Площадь квадрата равна 1/2d1d2/

S=1/2*6*6=18cм^2

V=10*18=180cм^3

2.

S=2(ab+bc+ac)

Пусть а=3х, b=7х, c=8х.

2(3x*7x+7x*8x+3x*8x)=808

21x^2+56x^2+24x^2=404

101x^2=404

x^2=4

x=2

а=3х=6см, b=7х=14см, c=8х=16см