Срочно решите систему линейных уравнений с двумя переменными 6 ( 5/6 x - y) +2y=9 3x-2y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Боглай Полина.

$\begin{cases}6\left ( \frac{5}{6}x-y \right )+2y=9\\ 3x-2y=4\end{cases}\Leftrightarrow \begin{cases}5x-6y+2y=9\\ 3x-2y=4\end{cases}\Leftrightarrow \begin{cases}5x-4y=9\\ -6x+4y=-8\end{cases}$

Складываем уравнения

$-x=1\Rightarrow x=-1\Rightarrow -3-2y=4\Leftrightarrow -2y=7\Rightarrow y=-\frac{7}{2}$

Отвечает Исмагулова Амина.

Ответ:

(-1; -3,5)

Пошаговое объяснение:

6(5/6 x-y)+2y=9

3x-2y=4

5х-6у+2у=9

3х-2у=4

5х-4у=9

3х-2у=4 (умножим на -2)

5х-4у=9

-6х+4у=-8

-х     =  1;  х=-1

-5-4у=9;  -14=4у;  у=-3,5