Сплав содержит 51% меди,24% цинка, а остальные 32 г свинца .Найди массу сплава.ДАМ 56 БАЛЛОВ!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Даша.

Ответ:

Алла

64 месяца назад

Определим, сколько процентов в сплаве свинца.

100 – 58 – 24 = 18%.

Зная, что 18% составляет 27 грамм, определим вес всего сплава. Для этого составим и решим пропорцию.

100% - Х грамм.

18% - 27 грамм.

100 / 18 = Х / 27.

18 х Х = 100 х 27.

Х = 2700 / 18 = 150 грамм.

Ответ: Масса всего сплава составляет 150 гр.