Вычислите 42 целые 2/3 разделить на 4 целых 20/27


Ответы на вопрос

Отвечает Шилов Ваня.

Пошаговое объяснение:

42 2/3 : 4 20/27=128/3:128/27=

=128/3•27/128=(128•27)/(3•128)=9

Отвечает Самарский Дмитрий.

42 \frac{2}{3}  \div 4 \frac{20}{27}  =  \frac{128}{3}  \div  \frac{128}{27}  =  \frac{128}{3}  \times  \frac{27}{128}  \: = 9 \\