Пассажир едет на поезде , который идёт со скоростью 60км/ч , и видит , что мимо окна проходит

встречный поезд в течение 4 с. Ккова скорость встречного поезда , если его длинна равна 120 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.

x - скорость 2 поезда, тогда:

 

\frac{x*4}{3600}+\frac{60*4}{3600}=0,12\\ x+60=108

 

т.о. скорость 2 поезда 48 км\ч

 

P.S. делим на 3600, чтобы перевести в часы