Пассажир едет в поезде, который идёт со скоростью 60 км/ч, и видит, что мимо окна проходит

встречный поезд в течение 4 секунд. Какова скорость встречного поезда, если его длинна равна 120 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Даша.
1) 120 : 4 = 30(м/с) - скорость второго поезда 
30м/с=108км/ч
Т.к. поезд с пассажиром так же двигался со скоростью 60км/ч,то действительная скорость встречного поезда равна:
2) 108-60=48(км/ч)
Ответ: скорость встречного поезда равна 48км/ч.