1) В трёх автобусах «Икарус» и 5 автобусах «ЛиАЗ» могут уехать 430 человек, а в 4 автобусах

«Икарус» и 7 автобусах «ЛиАЗ» - 590 человек. Сколько человек вмещает «Икарус»? 2) Пассажир едет в поезде, который идет со скоростью 60 км/ч, и видит, что мимо окна проходит встречный поезд в течение 4 с. Какова скорость встречного поезда, если его длина равна 120 м?3) Разложите на множители x^3+y^3+x^2-xy+y^2.Примечание: ^ - степень.4) Катер прошел по течению 90 км за некоторое время. За то же время он прошел бы против течения 70 км. Какое расстояние за это время проплывет плот?5) Упростите выражение √((7-√7)^2 )+√((1-√7)^2 )Примечание: ^ - степень.

Ответы на вопрос

Отвечает Говоркова Леся.
1)  Вместимость Икаруса (Х), вместимость ЛиАЗа (Y)
3X+5Y=430;       Y=(430-3X)/5;  
4X+7Y=590;       Y=(590-4X)/7;   подставляем значение (Y) из первого у-ния
(430-3Х)/5=(590-4Х)/7;    3010-21Х=2950-20Х:   21Х-20Х=3010-2950: Х=60 (чел);
Y=(430-3*60)/5=50 (чел)

2)  48 км/час
4) 20 км