Пассажир едет в поезде, который идет со скоростью 60 км/ч, и видит , что мимо окна проходит

встречный поезд в течение 4 секунд. Какова скорость встречного поезда, если его длина равна 120 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Анна.
1 час = 60 * 60 = 3600 сек  ;  1 км = 1000 м
Скорость поезда в котором едет пассажир  равна : 60 * 1000 / 3600 = 50/3  м/сек
Общая скорость поездов равна 120 / 4 = 30 м/сек
Скорость с которой проходит встречный поезд равна :30 - 50/3 = 90/3 - 50/3 =
40/3 м/сек = 40/3 *3600 /1000= 48 км/ч