Пассажир едет в поезде, который идет со скоростью 60 км/ч, и видит, что мимо окна проходит

встречный поезд в течение 4 с. Какова скорость встречного поезда, если его длина равна 120 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лада.

 L= Vобщая * t . где t= 4с, L=120 м

1.120м:4 с= 30м/с общая скорость, котрая состоит из скорости поезда в котором едет поссажир и встречного поезда

2. 1м/с=3,6 км/ч

значит 30м/с= 30*3,6 км/ч=108 км/ч

3. V встречного поезда= V общая-V поезда в котором пассажир= 108-60=48 км/ч

Отвечает Ивлев Владимир.

120:4=30(км/ч)-скорость встречного поезда

Ответ:30 километров в час