Пассажир едет в поезде, который идет со скоростью 60 км/ч, и видит. что мимо окна проходит

встречный поезд в течении 4 секунд. какова скорость встречного поезда, если его длина равна 120 метров??

Ответы на вопрос

Отвечает Мулахметов Радик.

1) 120:4=30 м\с - общая скорость поездов

2) 30 м\с=30*3.6 км\ч=108 км\ч

3) 108-60=48 км\час - скорость встречного поезда

ответ: 48 км\час