Даны разложения двух чисел на простые множители.Найти наибольший общий делитель пары чисел:

1)3*2*5*7и3*5*7*11 2)5*3*7*19и5*7*3*3*19

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Родион.

1)2*5*7*3 = 10*21 = 210  <  11*7*3*5 = 77*15 = 1155

2) 5*3*7*19 = 15*133 = 1995 <   5*7*3*3*19 = 35*144 = 3990