Миша задумал число которое было меньше 5. Затем увеличил его в 2 раза затем на 2 и получил 8. Какое

число задумал Миша ?

Ответы на вопрос

Отвечает Искендеров Эмиль.
Неизвестное первоначальное число примем за "х", тогда у нас получается уравнение:
х * 2 + 2 = 8
2х + 2 = 8
2х = 8 - 2
2х = 6
х = 6 : 2
х = 3

проверка:
3 * 2 + 2 = 8
6 + 2 = 8
8 = 8