В одной корзине было 4 7/25 кг.яблок. Когда из неё взяли 1 9/25 кг.яблок,то в корзине стало на 8/25

кг.меньше,чем было во второй. Сколько яблок было в обеих корзинах первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Олжас.
4 7/25 -1 9/25= 4-1 + 7/25-9/25= 3 - 2/25 =75/25 - 2/25 = 73/25 =2 23/25 яблок осталось в первой корзине
2 23/25 + 8/25 = 2 31/25 = 3 6/25 было во второй корзине
4 7/25 + 3 6/25 =7 13/25 кг яблок было в обеих корзинах первоначально
Отвечает Гочияева Рада.
1) 4  7/25 - 1  9/25 = 4  32/25 - 1 9/25 = 3 23/25 кг яблок стало в одной корзине.
2) 3 23/25 + 8/25 = 3 31/25 = 4 6/25 кг яблок было во второй корзине.