Решите квадратное уравнение 2-x-x^2=0 распишите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Урста Кристина.
2-x-x^2 = 0
Приводим в стандартное квадратное уравнение вида ax^2+bx+c = 0
-x^2 - x + 2 = 0 | * ( - 1)
x^2 + x - 2 = 0
D = 1^2 - 4*(-2) =  1 + 8 = 9 
√9 = 3 
x_1 = (-1+3)/2 = 2/2 = 1
x_2 = (-1-3)/2 = -4/2 = -2 

Отвечает Кокурина Олеся.
2-x-x^2=0;\\
x^2+x-2=0;\\
D=1^2-4\cdot1\cdot(-2)=1+8=9=(\pm3)^2;\\
x_1=\frac{-1-3}{2\cdot1}=\frac{-4}{2}=-\frac42=-2;\\
x_2=\frac{-1+3}{2\cdot1}=\frac{2}{2}=1;\\
x=1;\ -2.