Упростить вырожение: 1.(sinL+cosL)^2-sin2L 2.(ctgL+tgL)*sin2L


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.
=Sinα²+2sinα ·cosα+cos²α-sin2α=1+sin2α-sin2α=1 =(1/cosα+1/sinα)*sin2α=[(sinα+cosα)/(sinα*cosα)] *sin2α=2* (sinα+cosα)