Жильцы из 2 соседних домов решив встретятся отправились одновременно навстречу друг другу . зная

что один шёл со скоростью 50м\мин а другой 35м\мин Ответь на следующие вопросы. 1)через сколько минут после выхода из дома соседи встретятся если расстояние между домами 1700 м? 2)на каком расстоянии находится дома если соседи встретились через 20 мин после выхода из дома ?

Ответы на вопрос

Отвечает Калябина Софья.
Скорость их сближения:
50+30=80 м/мин

1) шагая навстречу друг другу( со скоростью 80 м/мин) соседи расстояние (1700м) между собой пройдут за:
1700/80=21   \frac{1}{4} мин=21 мин 15сек

2) идя на встечу друг другу ( со скоростью 80 м/мин) соседи преодолеют за 20 мин расстояние:
80*20=1600 м