Жильцы из двух соседних домов, решив встретиться, отправились одновременно навстречу друг

другу.Зная,что один шел со скоростью 50м/мин, а другой 35 м/мин, ответь на следующие вопросы:1. Через сколько минут после выхода из дома соседи встретятся, если расстояние между домами 1700 м?2.На каком расстоянии находятся дома,если соседи встретились через 20 мин. после выхода из дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

1. 50+ 35= 85 (км/ч)  - это их общая скорость
1700 :85= 20 минут
Ответ: через 20 минут они встретятся
2.50+35=85 (Км/ч)
85*20=1700 м
Ответ: расстояние 1700 метров