Среднее геометрическое трех чисел a,b и с вычисляется по формуле g=корень кубический abc.вычислите

среднее геометрическое чисел 3,9,27(с объяснением)))

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.
Надо извлечь кубический корень из произведения 3 чисел 
3* 9 * 27.
На экзамене лучше сосчитать так. Так как 27 = 3*9;  
выражение примет вид
3 * 9 * 27 =  3* 9* 3 * 9 = (3*3) * 9 * 9 = 9 * 9 * 9 = 9^3
 Извлечь из 9^3 корень кубический просто, это будет 9