1)Среднее геометрическое трёх чисел а,b и с вычисляется по формуле g=3 корень из abc.Вычислите

среднее геометрическое чисел 3,9,27. 2)Найдите значение выражения (корень из 5 - корень из 13)(корень из 5+корень из 13).3)Найдите корень уравнения (х +2)во 2 степени +(х+6)во 2 степени=2х во 2 степени.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Вадик.
1) g=3 корень из 3*9*27= 3*27=81
2) не поняла. лучше сфоткай плиз
3) х^2-+4x+4+x^2+12x+16=4x^2
2x^2-16x-40=0
x^2-8x-20=0
D = 64+80=144
x=-2;      х=10