Ctg(Пx/2)=0 найдите наибольший отрицательный корень


Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Даша.
\cot(\pi x/2)=0\\
\pi x/2 = \pi/2+\pi n,\quad n\in\mathbb{Z}\\
x = 1+2n,\quad n\in\mathbb{Z}

Наибольший отрицательный корень 1-2*1 = -1
-1