Одна сторона параллелограмма 12 дм,а другая на 4 дм короче.Найди периметр параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Тимченко Даша.
Периметр параллелограмма Р = 2а + 2b = 2(a + b)
Первая сторона - а = 12 дм.
Вторая сторона - на 4 дм короче первой    b = 12 - 4 = 8
Тогда:
            Р = 2(12 + 8) = 40 (дм)

Ответ: 40 дм