Помогите Пожалуйста! Найти периметр прямоугольника если 1) одна его сторона 26 см, а другая на 9

см длиннее 2)одна его сторона 48 см, а другая на 19 см короче 3)одна его сторона 255 мм, а другая в 3 раза короче 4)одна его сторона 186 мм, а другая в 4 раза длиннее.

Ответы на вопрос

Отвечает Халимов Эрик.

Пошаговое объяснение:

P = 2a+2b

1.1

1) 26+9 = 35 см

2) P = 2×26 + 2×35 = 52+70 = 122

1.2

1) 48-19 = 29 см

2) P = 2×48 + 2×29 = 96 + 58 = 154 см

1.3

1) 255÷3 = 85 мм

2) P = 255×2 + 85×2 = 510 + 170 = 680 мм = 68 см

1.4

1) 186×4 = 744 мм

2) P = 186×2 + 744×2 = 372 + 1488 = 1860 мм = 186 см