Вычислите 0,7*3/14+5/12:0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедова Галия.
0,5=1/2
0,7=7/10
1)7/10 * 3/14= 3/20
2)5/12 : 1/2 = 5/12 * 2/1 = 5/6
3)3/20 + 5/6 = 9/50
ответ: 9/50