ученик звдумал число умножил его на 4 к результату прибавил 16 эту сумму разделил на 2 и получил 23

найдите задуманное чимло

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Анастасия.
23*2=46
46-16=30
30/4=7.5
проверка
7,5*4= 30
30+16=46
46/2=23