Решите задачу,составив уравнение:а)ученик задумал число,прибавив к нему 7,эту сумму умножил на 3,из

результата вычел 15 и получил 30.Найдите задуманное числоб)ученик задумал число,умножил его на 4,к результату прибавил 16,эту сумму разделил на 2 и получил 23.Найдите число.Номер 693Решите уравнение:а)1,5х +7=10 б)2,6х-0,9=3в)(х+1,1)-2=5г)10-(х-0,5)=2Решите пожалуйста 2 этих номера!Очень правда нужно!Заранее громадное спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Реуцкий Олег.
А) х - число.
3(х+7)-15=30
3х+21-15=30
3х=24
х=8
б) 
(4Х + 16) : 2 = 23 
4Х + 16 = 46 
4Х = 30 
Х = 7,5 
а) 1,5х+7=10 
  1,5х = 10 - 7     
  1,5х = 3     
  х=3 : 1,5         
х=2
б) 2,6а - 0,9 = 3 
    2,6а = 3 + 0,9   
 2,6а = 3,9   
 а = 3,9 : 2,6     
а = 1,5
е) (х : 100) + 20 = 7,2   
 х : 100 = 7,2 - 20     
х : 100 = 12,8   
 х = 12,8 * 100   
 х = 1,280
ж) 10 - 0,3b = 6,4     
0,3b = 10 - 6,4     
0,3b = 3,6     
b = 3,6 ; 0,3     
b = 12